Teams 2016

Mannschaftsaufstellungen  Saison 2016 / 2017

Hier die Mannschaftsaufstellung Vorrunde für die Saison 2016 <-> 2017       Herren, Jungen, Schüler

Hier die Mannschaftsaufstellung Rückrunde für die Saison 2016 <-> 2017   Herren, Jungen, Schüler

Herren 1

Saison 2016 / 2017 Bezirksklasse Pforzheim

Vorrunde                                                            Rückrunde

1 Thomas Wolf 1 Thomas Wolf
2 Hans Wackernagel 2 Stefan Theurer
3 Stefan Theurer 3 Hans Wackernagel
4 Hanspeter Wolf 4 Hanspeter Wolf
5 Holger Kraus 5 Holger Kraus
6 Jörg Bossert 6 Jörg Bossert
7 Armin Lippenberger 7 Armin Lippenberger
8 Bernd Zemke 8 Bernd Zemke

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Dietlingen III 18 15 2 1 157:64 +93 32:4
Relegation 2 TV Ottenhausen 18 14 3 1 154:95 +59 31:5
3 1. TC Ittersbach 18 11 2 5 141:95 +46 24:12
4 TV Kieselbronn 18 9 4 5 135:115 +20 22:14
5 TTG Kleinsteinbach/Singen IV 18 8 3 7 122:109 +13 19:17
6 TTC Mutschelbach II 18 8 1 9 107:122 -15 17:19
7 TTC Ersingen 18 7 1 10 97:131 -34 15:21
Relegation 8 TTG Wössingen 18 4 3 11 99:135 -36 11:25
Absteiger 9 TTC Eisingen II 18 2 1 15 78:152 -74 5:31
Absteiger 10 TTC Dietlingen IV 18 1 2 15 83:155 -72 4:32

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
1.1 Wolf, Thomas 2 2 0:1 2:0 2:1
1.2 Theurer, Stefan 17 17 7:7 4:10 1:0 0:1 12:18
1.3 Wackernagel, Hans 17 17 4:12 7:7 1:0 12:19
1.4 Wolf, Hanspeter 8 8 0:1 1:0 3:2 6:0 10:3
1.5 Kraus, Holger 16 16 0:1 0:1 4:6 8:4 2:0 14:12
1.6 Bossert, Jörg 16 16 4:7 3:5 3:1 1:1 11:14
1.7 Lippenberger, Armin 13 13 0:1 0:1 2:4 3:8 5:14
1.8 Zemke, Bernd 12 12 0:11 2:1 2:12
2.1 Beihofer, Heiko 1 1 1:0 0:1 1:1
2.3 Nußbaum, Thomas 1 1 0:1 0:1
2.5 Theurer, Peter 1 1 0:1 0:1
2.7 Ringwald, Johannes 1 1 0:1 0:1
3.1 Biehle, Thomas 1 1 0:1 0:1
3.5 Schroth, Martin 1 1 0:1 0:1
3.4 Krauth, Tobias 1 1 0:1 0:1

Herren 2

Saison 2016 / 2017 Kreisklasse A Pforzheim

1 Heiko Beihofer
2 Florian Schuster
3 Thomas Nußbaum
4 Peter Theurer
5 Karl Kuri
6 Jürgen Kasper
7 Johannes Ringwald

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTG Kleinsteinbach/Singen V 14 13 0 1 123:33 +90 26:2
Relegation 2 TTC Mutschelbach III 14 11 0 3 111:56 +55 22:6
3 SG-Wilferdingen/Nöttingen II 14 7 1 6 95:79 +16 15:13
4 TTC Stein II 14 7 1 6 88:87 +1 15:13
5 TTC Ersingen II 14 7 0 7 77:92 -15 14:14
6 TTC Eisingen III 14 5 1 8 77:90 -13 11:17
7 Polizei SV Pforzheim 14 3 1 10 68:108 -40 7:21
Absteiger 8 TTG Wössingen III 14 1 0 13 23:117 -94 2:26

TTC Ersingen II

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
2.1 Beihofer, Heiko 5 5 3:2 5:0 8:2
2.2 Schuster, Florian 0
2.3 Nußbaum, Thomas 7 7 3:4 6:1 9:5
2.4 Kuri, Karl 12 12 1:3 1:3 4:1 5:3 11:10
2.5 Theurer, Peter 11 11 1:7 4:3 2:1 1:1 8:12
2.6 Kasper, Jürgen 4 4 1:2 0:1 0:1 1:4
2.7 Ringwald, Johannes 11 11 0:5 2:4 1:1 3:0 6:10
3.1 Biehle, Thomas 7 7 0:1 0:1 2:2 1:2 3:6
3.2 Schaletzki, Damian 6 6 0:2 1:2 1:0 2:4
3.3 Reich, Stefan 1 1 0:1 0:1
3.4 Krauth, Tobias 4 4 1:2 1:1 2:3
3.7 Zemke, Sven 2 2 1:0 0:1 1:1
3.8 Schmaus, Jan 1 1 0:1 0:1
3.15 Rockel, Patrick 1 1 0:1 0:1

Herren 3

Saison 2016 / 2017 Kreisklasse B Pforzheim

1 Thomas Biehle
2 Damian Schaletzki
3 Dieter Reiling
4 Martin Schroth
5 Tobias Krauth
6 Stefan Reich
7 Sven Zemke
8 Jan Schmaus
9 Martin Hofmann-Sobik
10 Carsten Steiner
11 Tuan Phouc Ho
12 Oliver Käfer
13 Pino Casale
14 Tuan Dat Ho
15 Moritz Ritt

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTF Pforzheim II 14 12 1 1 122:53 +69 25:3
Relegation 2 TV Kieselbronn IV 14 10 1 3 110:70 +40 21:7
3 TTC Ersingen III 14 9 1 4 102:90 +12 19:9
4 SC Pforzheim II 14 6 2 6 103:84 +19 14:14
5 TTC Tiefenbronn IV 14 6 1 7 82:92 -10 13:15
6 SG-Ispringen/Neulingen III 14 5 2 7 94:93 +1 12:16
7 SV Büchenbronn II 14 2 1 11 56:119 -63 5:23
8 TV Öschelbronn IV 14 0 3 11 55:123 -68 3:25

TTC Ersingen III

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
3.1 Biehle, Thomas 11 11 7:4 8:3 15:7
3.2 Schaletzki, Damian 13 13 8:5 7:6 15:11
3.3 Reich, Stefan 6 6 1:0 1:0 0:1 1:0 3:0 3:0 9:1
3.4 Krauth, Tobias 13 13 0:2 0:2 5:4 6:3 1:0 1:0 13:11
3.5 Schroth, Martin 8 8 0:1 1:0 3:3 2:4 6:8
3.6 Reiling, Dieter 8 8 3:4 2:5 0:1 5:10
3.7 Zemke, Sven 3 3 0:2 1:0 1:0 2:2
3.8 Schmaus, Jan 4 4 1:2 2:1 3:3
3.9 Hofmann-Sobik, Martin 1 1 0:1 1:0 1:1
3.10 Ho, Tuan Phouc (SBE) 10 10 0:1 3:4 3:1 6:6
3.11 Steiner, Carsten 0
3.12 Käfer, Oliver 0
3.13 Casale, Pino 2 2 0:1 0:2 0:3
3.14 Ho, Tuan-Dat (SBE) 2 2 0:2 1:0 1:2
3.15 Rockel, Patrick 3 3 0:3 0:1 0:4

Jugend 1

Saison 2016/2017 BaTTV Bezirksliga Süd

1 Lukas Reiling
2 Nina Kallauch
3 Niko Wackernagel
4 Tuan Phouc Ho
5 Tuan-Dat Ho

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Hockenheim II 16 16 0 0 128:38 +90 32:0
2 TTC Weingarten 16 12 0 4 109:75 +34 24:8
3 TTV Ettlingen III 17 9 1 7 101:92 +9 19:15
4 TTC Stein 16 9 0 7 94:77 +17 18:14
5 SG-TTC Oberacker/TTF Ruit 16 7 2 7 87:100 -13 16:16
6 TTC 1946 Weinheim II 16 6 1 9 91:84 +7 13:19
7 TTV Bilfingen 16 5 3 8 85:105 -20 13:19
8 TTC Ersingen 16 3 3 10 72:111 -39 9:23
9 TTC Forchheim II 16 0 2 14 49:126 -77 2:30
Absteiger 10 TTC Edingen-Neckarhausen zurückgezogen am 22.11.2016

TTC Ersingen

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt
1.1 Reiling, Lukas 16 15 8:7 7:8 7:2 22:17
1.2 Kallauch, Nina 11 10 2:8 1:9 3:1 6:18
1.3 Wackernagel, Niko 14 13 1:9 2:3 5:2 8:2 16:16
1.4 Ho, Tuan Phouc 13 12 2:2 0:2 4:8 3:8 9:20
1.5 Ho, Tuan-Dat 7 7 0:2 0:7 0:5 0:14
1.1 Lenhardt, Kai 1 1 0:1 0:1 1:0 1:2
1.2 Aydt, Finn 1 1 0:1 0:1 0:2

Schüler 1

Saison 2016/2017 Schüler Bezirksklasse Pforzheim

1 Kai Lenhardt 1
Kai Lenhardt
2 Finn Aydt 2
Finn Aydt
3 Joshua Ruppaner 3
Loris Hinnenberg
4 Jannes Kuschel 4
Jannes Kuschel
5 Manuel Reich

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 1. TC Ittersbach 12 12 0 0 72:21 +51 24:0
2 TV Ottenhausen 12 6 2 4 59:41 +18 14:10
3 TTC Ersingen 12 7 0 5 56:42 +14 14:10
4 TTC Dietlingen 12 6 0 6 49:52 -3 12:12
5 TTC Königsbach 12 4 2 6 44:57 -13 10:14
6 TTC Mutschelbach 12 3 2 7 36:60 -24 8:16
7 TV Kieselbronn 12 1 0 11 27:70 -43 2:22

TTC Ersingen

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt
1.1 Lenhardt, Kai 12 12 6:5 9:3 15:8
1.2 Aydt, Finn 11 11 3:8 7:2 10:10
1.3 Hinnenberg, Loris 6 6 0:1 0:1 1:0 3:1 4:3
1.4 Kuschel, Jannes 8 8 5:2 1:1 6:3
2.1 Ruppaner, Joshua 8 8 1:4 2:3 3:7
2.4 Gengenbach, Laurin 2 2 1:1 1:1
2.5 Lehr, Simon 1 1 1:0 1:0

Schüler 2

Saison 2016/2107 Kreisklasse Pforzheim

Vorrunde Saison 2016-2017

1 Loris Hinnenberg 2 Laurin Gengenbach 3 Noah Kisslinger
4 Marius Bossert 5 Simon Lehr 6 Tina Wackernagel

Rückrunde Saison 2016-2017

1 Joschua Ruppaner 2 Noah Kisslinger 3 Marius Bossert
4 Laurin Gengenbach 5 Simon Lehr 6 Tina Wackernagel  7 Manuel Reich

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SG-Ispringen/Neulingen 12 11 1 0 71:24 +47 23:1
2 TTC Mutschelbach II 12 8 1 3 55:34 +21 17:7
3 TTG Wössingen 12 6 2 4 54:44 +10 14:10
4 TTC Ersingen II 12 6 1 5 57:48 +9 13:11
5 TTV Bilfingen 12 6 0 6 52:45 +7 12:12
6 1. TC Ittersbach II 12 0 3 9 28:69 -41 3:21
7 TTG Wössingen II 12 0 2 10 17:70 -53 2:22

TTC Ersingen II

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt
2.1 Ruppaner, Joshua 2 2 2:0 1:1 3:1
1.3 Hinnenberg, Loris 5 5 2:2 5:0 7:2
2.2 Kisslinger, Noah 6 6 3:3 1:4 4:7
2.3 Bossert, Marius 9 9 1:2 3:1 2:3 2:2 8:8
2.4 Gengenbach, Laurin 9 9 1:6 4:2 1:0 1:1 7:9
2.5 Lehr, Simon 7 7 1:2 5:1 6:3
2.6 Wackernagel, Tina 10 10 5:5 2:2 7:7
Top