Teams 2014

Hier die Mannschaftsaufstellung Vorrunde für die Saison 2014 <-> 2015
Hier die Mannschaftsaufstellung Rückrunde für die Saison 2014 <-> 2015
Hier sind alle Ergebnisse aus dieser Saison

Herren 1

TTC Ersingen

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 5+6 gesamt Bilanzwert
1.1 Nußbaum, Oliver 17 17 15:16 15:16 48%
1.2 Egli, Richard 14 14 8:15 8:15 35%
1.3 Wollgast, Ralf 17 17 18:9 18:9 67%
1.4 Wolf, Thomas 0
1.5 Kilian, Hans 15 15 0:6 7:9 7:15 32%
1.6 Kimmich, Oliver 17 17 3:6 10:6 13:12 52%
1.7 Lehmann, Sven 16 16 12:7 12:7 63%
2.1 Theurer, Stefan 2 2 1:3 1:3 25%
2.4 Lippenberger, Armin 2 2 1:2 1:2 33%
3.2 Zemke, Bernd 2 2 0:2 0:2 0%

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTG Kleinsteinbach/Singen II 18 15 0 3 151:80 +71 30:6
Relegation 2 TTV Ettlingenweier 18 14 1 3 147:78 +69 29:7
3 TTC Mutschelbach 18 14 0 4 147:76 +71 28:8
4 EK Söllingen 18 13 1 4 136:73 +63 27:9
5 TTC Ersingen 18 9 0 9 111:108 +3 18:18
6 ASV Grünwettersbach IV 18 8 1 9 119:113 +6 17:19
7 TTV Ettlingen III 18 6 2 10 116:127 -11 14:22
Relegation 8 DJK Rüppurr II 18 4 1 13 77:138 -61 9:27
Absteiger 9 TTC Dietlingen III 18 3 2 13 70:144 -74 8:28
Absteiger 10 TV Ottenhausen 18 0 0 18 25:162 -137 0:36

Herren 2

Den Spielplan findet ihr hier

Die besten Spieler dieser Saison findet ihr hier

TTC Ersingen II

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 5+6 gesamt Bilanzwert
2.1 Theurer, Stefan 13 13 21:2 21:2 91%
2.2 Wackernagel, Hans 14 14 21:1 21:1 95%
2.3 Kraus, Holger 17 17 3:3 15:2 1:0 19:5 79%
2.4 Lippenberger, Armin 14 14 1:1 11:7 12:8 60%
2.5 Beihofer, Heiko 9 9 1:2 5:4 1:0 7:6 54%
2.6 Schuster, Florian 5 5 1:1 3:1 4:2 67%
2.7 Nußbaum, Thomas 5 5 1:0 2:3 3:3 50%
2.7 Bossert, Jörg 15 15 1:1 11:5 12:6 67%
3.2 Zemke, Bernd 5 5 5:2 5:2 71%
3.4 Biehle, Thomas 4 4 2:4 2:4 33%
4.3 Schroth, Martin 1 1 0:2 0:2 0%

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Tiefenbronn II 18 16 0 2 149:77 +72 32:4
Relegation 2 TTC Ersingen II 18 15 1 2 156:53 +103 31:5
3 TTC Hamberg 18 14 0 4 148:80 +68 28:8
4 TB Wilferdingen 18 12 1 5 142:100 +42 25:11
5 TV Engelsbrand 18 7 3 8 112:131 -19 17:19
6 TTC Neuhausen 18 6 2 10 106:134 -28 14:22
7 TTV Hohenwart II 18 6 0 12 93:131 -38 12:24
8 SV Kickers Pforzheim 18 3 4 11 90:146 -56 10:26
Relegation 9 TTF Ispringen 18 4 1 13 97:147 -50 9:27
Absteiger 10 ESV Pforzheim II 18 0 2 16 66:160 -94 2:34

Herren 3

TTC Ersingen III

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 5+6 gesamt Bilanzwert
3.1 Bossert, Jörg 6 6 9:1 9:1 90%
3.1 Nußbaum, Thomas 7 7 9:4 9:4 69%
3.2 Zemke, Bernd 15 15 17:8 17:8 68%
3.3 Theurer, Peter 10 10 2:3 7:3 9:6 60%
3.4 Biehle, Thomas 15 15 1:1 11:10 12:11 52%
3.5 Ringwald, Johannes 16 16 2:13 5:1 7:14 33%
3.6 Kuri, Karl 16 16 1:2 11:6 12:8 60%
3.7 Kasper, Jürgen 3 3 1:3 1:3 25%
4.1 Krauth, Tobias 5 5 2:5 2:5 29%
4.3 Schaletzki, Damian 3 3 3:1 3:1 75%

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 1. TC Ittersbach II 16 12 3 1 136:85 +51 27:5
Relegation 2 TTC Ersingen III 16 11 0 5 117:80 +37 22:10
3 TTG Wössingen II 16 9 2 5 115:102 +13 20:12
4 TTC Eisingen III 16 8 2 6 111:107 +4 18:14
5 TTC Dietlingen VI 16 7 3 6 120:104 +16 17:15
6 TTC Mutschelbach III 16 6 2 8 93:101 -8 14:18
7 Polizei SV Pforzheim 16 5 3 8 102:115 -13 13:19
8 TB Wilferdingen II 16 5 1 10 96:122 -26 11:21
Relegation 9 TV Neulingen 16 0 2 14 68:142 -74 2:30
Absteiger 10 TV Ottenhausen II zurückgezogen am 02.10.2014

Herren 4

TTC Ersingen IV

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt Bilanzwert
4.1 Krauth, Tobias 13 13 7:5 7:5 3:0 17:10 63%
4.2 Schroth, Martin 12 12 7:2 7:2 1:0 4:0 19:4 83%
4.3 Schaletzki, Damian 11 11 5:2 3:2 4:2 4:1 16:7 70%
4.4 Zemke, Sven 9 9 1:0 4:4 7:0 12:4 75%
4.5 Hofmann-Sobik, Martin 1 1 0:1 0:1 0:1 0:3 0%
4.6 Käfer, Oliver 0
4.7 Georgiev, Emil 0
4.8 Reiling, Dieter 7 7 1:0 5:2 5:1 11:3 79%
4.9 Casale, Pino 3 3 0:3 0:3 0:6 0%

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Ersingen IV 14 12 0 2 101:44 +57 24:4
2 SV Büchenbronn III 14 9 3 2 99:65 +34 21:7
3 1. TC Ittersbach III 14 8 4 2 101:69 +32 20:8
4 ESV Pforzheim III 14 9 0 5 89:76 +13 18:10
5 TTC Tiefenbronn V 14 5 1 8 74:88 -14 11:17
6 TB Wilferdingen III 14 4 1 9 73:88 -15 9:19
7 TV Öschelbronn V 14 4 0 10 63:83 -20 8:20
8 TV Ottenhausen III 14 0 1 13 24:111 -87 1:27
9 TV Neulingen II zurückgezogen am 17.08.2014

Jugend 1

Den Spielplan findet ihr hier

Die besten Spieler dieser Saison findet ihr hier

TTC Ersingen

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt Bilanzwert
1.1 Reiling, Lukas 16 16 4:11 4:11 1:1 9:23 28%
1.2 Wackernagel, Niko 16 16 3:12 2:13 1:0 6:25 19%
1.3 Ho, Tuan-Dat 15 15 0:2 0:9 3:10 3:21 13%
1.4 Sorger, Cedric 8 8 0:7 0:3 0:10 0%
2.2 Kimmich, Maxie (SPV) 3 3 0:1 0:2 0:1 0:4 0%
2.3 Vogel, Lea 1 1 0:1 0:1 0%
3.1 Ho, Tuan Phouc 4 4 0:4 0:1 0:5 0%

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 VfR Rheinsheim 16 13 1 2 123:68 +55 27:5
2 SG-Hambrücken/Weiher 16 12 2 2 120:69 +51 26:6
3 TV Heidelsheim 16 10 3 3 119:82 +37 23:9
4 TS Mühlburg 16 8 2 6 99:81 +18 18:14
5 SG-EK Söllingen/TTC Wöschb 16 8 1 7 101:88 +13 17:15
6 TV Kirrlach 16 8 1 7 92:92 0 17:15
7 TTC Langensteinbach 16 4 1 11 83:109 -26 9:23
8 SG-ASV/SCW Grünwettersbach 16 2 1 13 62:114 -52 5:27
9 TTC Ersingen 16 1 0 15 26:122 -96 2:30
Absteiger 10 Karlsruher TV zurückgezogen am 21.10.2014

Jugend 2

Den offiziellen Spielplan findet ihr hier

Die besten Spieler dieser Saison findet ihr hier

TTC Ersingen II

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 gesamt Bilanzwert
2.1 Kallauch, Nina (SPV) 11 11 6:10 6:10 38%
2.2 Kimmich, Maxie (SPV) 12 12 4:13 4:13 24%
2.3 Vogel, Lea 9 9 1:2 2:6 3:8 27%
2.4 Sorger, Cedric 3 3 0:1 1:2 1:3 25%
2.4 Eser, Lewin 9 9 0:3 0:8 0:11 0%
2.5 Rapp, Saskia 8 8 0:8 0:8 0%
3.1 Ho, Tuan Phouc 4 4 2:2 2:2 50%

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Stein II 14 12 0 2 78:29 +49 24:4
2 TTV Bilfingen 14 10 1 3 72:42 +30 21:7
3 TTC Tiefenbronn II 14 10 0 4 73:43 +30 20:8
4 TTG Kleinsteinbach/Singen II 14 8 2 4 68:44 +24 18:10
5 TTC Königsbach 14 7 1 6 61:53 +8 15:13
6 TV Kieselbronn 14 3 0 11 39:72 -33 6:22
7 TV Ottenhausen 14 3 0 11 28:73 -45 6:22
8 TTC Ersingen II 14 1 0 13 18:81 -63 2:26

Schüler 1

Den Spielplan findet ihr hier

Die besten Spieler dieser Saison findet ihr hier

TTC Ersingen

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 gesamt Bilanzwert
1.1 Ho, Tuan Phouc 12 12 9:10 9:10 47%
1.2 Kunzmann, Emma 1 1 0:2 0:2 0%
1.2 Lenhardt, Kai 12 12 4:12 1:0 5:12 29%
1.3 Lauser, Kevin 3 3 2:0 1:1 3:1 75%
1.5 Aydt, Finn 9 9 0:4 1:7 1:11 8%
1.6 Kuschel, Jannes 13 13 2:14 2:14 13%
1.7 Gengenbach, Laurin 2 2 0:2 0:2 0%

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTG Kleinsteinbach/Singen 16 14 2 0 94:38 +56 30:2
2 TTC Tiefenbronn 16 12 2 2 89:39 +50 26:6
3 TV Ottenhausen 16 9 3 4 85:50 +35 21:11
4 1. TC Ittersbach 16 9 3 4 78:50 +28 21:11
5 TTC Königsbach 16 7 4 5 78:55 +23 18:14
6 TTF Ispringen 16 6 0 10 54:71 -17 12:20
7 1. TC Ittersbach II 16 4 1 11 35:80 -45 9:23
8 TV Kieselbronn 16 2 1 13 29:87 -58 5:27
9 TTC Ersingen 16 0 2 14 22:94 -72 2:30
Top