BZM 2011-12

Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften in Ispringen        11.-13.11.2011

Familie Nußbaum räumt 5 Titel ab. Super Leistung. Impressionen vom Turnier.

Herren B Doppel: 

1. Thomas Nowicki/Martin Felger         TTC Dietlingen

2. Andreas Weber/Matthias Krischer     TTC Dietlingen

3. Birk Roolf/Stefan Kunzmann             TTG Wössingen

3. Heiko Beihofer/Stefan Theurer     TTC Ersingen


Senioren 40 Einzel:

1. Oliver Nußbaum     TTC Ersingen

2. Thomas Kunzmann  SV Büchenbronn

3. Ralf Wollgast          TTC Ersingen

3. Matthias Krischer     TTC Dietlingen

Senioren 40 Doppel:

1. Oliver Nußbaum/Ralf Wollgast       TTC Ersingen

2. Thomas Kunzmann/Matthias Krischer  SV Büchenbronn/TTC Dietlingen

3. Oliver Kimmich/Martin Wolfinger      TV Ottenhausen

3. Hans Wackernagel/Kaj Beihofer     TTC Ersingen

Senioren 50 Einzel:

1. Milan Jasnic            TTC Mutschelbach

2. Ralf Wollgast         TTC Ersingen

3. Helmut Schucker      SV Büchenbronn

3. Karl-Heinz Häfele     TTG Wössingen

Senioren 50 Doppel:

1. Helmut Schucker/Ralf Wollgast      SV Büchenbronn/TTC Ersingen

2. Mirko Wiedensohler/Erich Kraft        TTC Stein

3. Rolf Anselment/Detlev Bischoff         ESV Pforzheim

3. Milan Jasnic/Karl-Heinz Häfele         TTC Mutschelbach/TTG Wössingen

Schüler B Einzel:

1. Bastian Eckarth        SV Büchenbronn

2. Philipp Seewald        TTF Pforzheim

3. Dennis Nußbaum    TTC Ersingen

3. Jannick Schmidt       TTG Wössingen

Schüler B Doppel:

1. Dennis Nußbaum/Florentin Kainhofer  TTC Ersingen

2. Lukas Reiling/Niko Wackernagel    TTC Ersingen

3. Bastian Eckarth/Jannik Lucke           SV Büchenbronn

3. Philipp Seewald/Jan-Fabius Kühne    TTF Pforzheim

Schüler C Einzel:

1. Dennis Nußbaum       TTC Ersingen

2. Gabriel Engels            TTC Bilfingen

3. Florentin Kainhofer   TTC Ersingen

3. Niko Wackernagel     TTC Ersingen

Schüler C Doppel:

1. Dennis Nußbaum/Florentin Kainhofer        TTC Ersingen

2. Lukas Reiling/Niko Wackernagel                TTC Ersingen

3. Alexander Stachowiak/Sebastian Staudacher  TTC Tiefenbronn

3. Gabriel Engels/Yannick Staib                        TTC Bilfingen

Schülerinnen A Doppel:

1. Kim Fretz/Tina Stephan                    1 TC Ittersbach/TTC Tiefenbronn

2. Eva Lehr/Lea Scharli                     TTC Ersingen/TTG Wössingen

3. Cosima Tittjung/Michelle Daub         TV Öschelbronn/TB Wilferdingen

3. Ann-Kathrin Zahn/Louisa Wein          TTC Tiefenbronn

Schülerinnen B Doppel:

1. Ann-Kathrin Zahn/Isabel Ittlinger       TTC Tiefenbronn

2. Luna Samouelian/Louisa Wein         TTC Stein/TTC Tiefenbronn

3. Eileen Geiger/Amelie Tittjung           TTC Dietlingen/TV Öschelbronn

3. Nina Kallauch/Lea Vogel              TTC Ersingen

Top