VM TT Nachwuchs 2011-12

Eva Lehr und Dennis Nußbaum die verdienten Sieger

nach einem anstrengenden Turnier mit 5 Runden im Schweizer System und den folgenden PlayOffs

hatten Eva Lehr und Dennis Nußbaum verdient die Nase vorn und sind damit in Ihrer jungen Karriere einen Titel reicher.

Die Platzierungen vor den PlayOffs:  Hier weitere Details

Platz Name
Nachname
Satz
‚+‘
Satz
‚-‚
Satz
Verh.
Spiele Buch
holz
Vorzeitig
raus
Chess
White
Bisherige
Gegner
1 Dennis Nußbaum 15 0 15 5 15 NEIN 3 Eva Lehr;Etienne Wyrich;Yannik Kainhofer;Lukas Reiling;Niko Wackernagel
2 Lukas Reiling 12 5 7 4 16 NEIN 2 Lea Vogel;Florentin Kainhofer;Niko Wackernagel;Dennis Nußbaum;Tim Wunderlich
3 Niko Wackernagel 9 8 1 3 17 NEIN 2 Kai Lenhardt;Tim Wunderlich;Lukas Reiling;Florentin Kainhofer;Dennis Nußbaum
4 Florentin Kainhofer 13 8 5 3 14 NEIN 2 Nina Kallauch;Lukas Reiling;Etienne Wyrich;Niko Wackernagel;Tom Beihofer
5 Etienne Wyrich 11 6 5 3 13 NEIN 2 Lewin Eser;Dennis Nußbaum;Florentin Kainhofer;Tom Beihofer;Yannik Kainhofer
6 Eva Lehr 11 6 5 3 13 NEIN 3 Dennis Nußbaum;Yannik Kainhofer;Lea Vogel;Kai Lenhardt;Nina Kallauch
7 Tim Wunderlich 9 7 2 3 11 NEIN 3 Freilos;Niko Wackernagel;Nina Kallauch;Yannik Kainhofer;Lukas Reiling
8 Yannik Kainhofer 7 12 -5 2 16 NEIN 3 Tom Beihofer;Eva Lehr;Dennis Nußbaum;Tim Wunderlich;Etienne Wyrich
9 Tom Beihofer 7 10 -3 2 12 NEIN 2 Yannik Kainhofer;Lea Vogel;Kai Lenhardt;Etienne Wyrich;Florentin Kainhofer
10 Lea Vogel 7 9 -2 2 10 NEIN 4 Lukas Reiling;Tom Beihofer;Eva Lehr;Freilos;Lewin Eser
11 Nina Kallauch 6 10 -4 2 10 NEIN 3 Florentin Kainhofer;Freilos;Tim Wunderlich;Lewin Eser;Eva Lehr
12 Kai Lenhardt 6 9 -3 2 9 NEIN 3 Niko Wackernagel;Lewin Eser;Tom Beihofer;Eva Lehr;Freilos
13 Lewin Eser 4 12 -8 1 9 NEIN 3 Etienne Wyrich;Kai Lenhardt;Freilos;Nina Kallauch;Lea Vogel

 PlayOffs:

Halb Finale 1
Paarung
A
B Sätze
A
Sätze
B
Spiel 1.ter
Satz
2.ter
Satz
3.ter
Satz
4.ter
Satz
5.ter
Satz
6.ter
Satz
7.ter
Satz
Eva Lehr Unbekannt: Fehler 3 0 1:0
Halb Finale 2
Paarung
A
B Sätze
A
Sätze
B
Spiel 1.ter
Satz
2.ter
Satz
3.ter
Satz
4.ter
Satz
5.ter
Satz
6.ter
Satz
7.ter
Satz
Lea Vogel Nina Kallauch 2 3 0:1 1.ter Platz
Eva Lehr
2.ter
Nina Kallauch
Finale 3.ter
Unbekannt: Fehler
Paarung
A
B Sätze
A
Sätze
B
Spiel 1.ter
Satz
2.ter
Satz
3.ter
Satz
4.ter
Satz
5.ter
Satz
6.ter
Satz
7.ter
Satz
Eva Lehr Nina Kallauch 3 1 1:0 3.ter
Lea Vogel
Spiel um Platz 3
oder gem Dritte
Paarung
A
B Sätze
A
Sätze
B
Spiel 1.ter
Satz
2.ter
Satz
3.ter
Satz
4.ter
Satz
5.ter
Satz
6.ter
Satz
7.ter
Satz
Unbekannt: Fehler Lea Vogel
Paarung
A
B Sätze
A
Sätze
B
Spiel 1.ter
Satz
2.ter
Satz
3.ter
Satz
4.ter
Satz
5.ter
Satz
6.ter
Satz
7.ter
Satz
Dennis Nußbaum Florentin Kainhofer 3 2 1:0
Halb Finale 2
Paarung
A
B Sätze
A
Sätze
B
Spiel 1.ter
Satz
2.ter
Satz
3.ter
Satz
4.ter
Satz
5.ter
Satz
6.ter
Satz
7.ter
Satz
Lukas Reiling Niko Wackernagel 0 3 0:1 1.ter Platz
Dennis Nußbaum
2.ter
Niko Wackernagel
Finale 3.ter
Florentin Kainhofer
Paarung
A
B Sätze
A
Sätze
B
Spiel 1.ter
Satz
2.ter
Satz
3.ter
Satz
4.ter
Satz
5.ter
Satz
6.ter
Satz
7.ter
Satz
Dennis Nußbaum Niko Wackernagel 3 0 1:0 3.ter
Lukas Reiling
Spiel um Platz 3
oder gem Dritte
Paarung
A
B Sätze
A
Sätze
B
Spiel 1.ter
Satz
2.ter
Satz
3.ter
Satz
4.ter
Satz
5.ter
Satz
6.ter
Satz
7.ter
Satz
Florentin Kainhofer Lukas Reiling

Top