Teams 2011-12

Hier findet Ihr die aktuelle Mannschaftsaufstellung für die Vorrunde 2011_2012 zum Download

Hier findet Ihr die aktuelle Mannschaftsaufstellung für die Rückrunde 2011_2012 zum Download

Hier sind alle Ergebnisse aus dieser Saison
Herren 1

Die erste Mannschaft spielt in der Bezirksliga süd. Saison Besten-Liste der Liga

Die Aufstellung TTC Ersingen 1 2011/2012 ist wie folgt:

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 ASV Grünwettersbach III 18 16 1 1 152:58 +94 33:3
Relegation 2 TTC Forchheim 18 15 0 3 144:58 +86 30:6
3 TTF Schwarz-Weiß Spöck 18 9 2 7 130:116 +14 20:16
4 TTG Kleinsteinbach/Singen II 18 9 1 8 112:125 -13 19:17
5 TTC Ersingen 18 8 1 9 116:125 -9 17:19
6 TB Wilferdingen II 18 8 1 9 109:121 -12 17:19
7 TTC Mutschelbach 18 7 1 10 109:128 -19 15:21
Relegation 8 TTC Wöschbach II 18 6 1 11 105:127 -22 13:23
Absteiger 9 SV Büchenbronn 18 4 0 14 98:150 -52 8:28
Absteiger 10 TV Ottenhausen 18 4 0 14 84:151 -67 8:28

TTC Ersingen

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 5+6 Gesamt Bilanzwert
1.1 Nußbaum, Oliver 18 18 15:21 15:21 42%
1.2 Egli, Richard 17 17 19:13 19:13 59%
1.3 Wollgast, Ralf 16 16 0:2 16:12 16:14 53%
1.4 Wolf, Hanspeter 0
1.5 Wackernagel, Hans 15 15 5:20 5:20 20%
1.6 Beihofer, Kaj 16 16 2:6 10:10 12:16 43%
1.7 Lehmann, Sven 17 17 0:2 13:11 13:13 50%
2.1 Theurer, Stefan 5 5 3:2 3:2 60%
2.3 Beihofer, Heiko 4 4 2:2 2:2 50%

Herren 2

Der TTC Ersingen II spielt in der Bezirksklasse. Saison Besten-Liste der Liga

Die Aufstellung der Zweiten in der Rückrunde 2011/2012 lautet:

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Dietlingen II 18 17 0 1 159:30 +129 34:2
Relegation 2 TTF Ispringen 18 13 2 3 141:92 +49 28:8
3 TTG Kleinsteinbach/Singen III 18 11 1 6 132:104 +28 23:13
4 TTC Ersingen II 18 8 4 6 125:125 0 20:16
5 ESV Pforzheim 18 9 1 8 115:121 -6 19:17
6 TTC Tiefenbronn 18 7 2 9 118:129 -11 16:20
7 TV Kieselbronn 18 6 2 10 114:137 -23 14:22
Relegation 8 TTC Eisingen 18 6 1 11 105:137 -32 13:23
Absteiger 9 TTG Wössingen 18 3 1 14 82:146 -64 7:29
Absteiger 10 1. TC Ittersbach 18 2 2 14 82:152 -70 6:30

TTC Ersingen II

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 5+6 Gesamt Bilanzwert
2.1 Theurer, Stefan 17 17 22:12 22:12 65%
2.2 Kraus, Holger 16 16 2:14 13:2 15:16 48%
2.3 Beihofer, Heiko 17 17 4:16 9:4 13:20 39%
2.4 Schuster, Florian 16 16 1:1 12:14 13:15 46%
2.5 Nußbaum, Thomas 16 16 5:4 15:4 20:8 71%
2.6 Lippenberger, Armin 14 14 1:1 9:9 10:10 50%
3.1 Bossert, Jörg 4 4 2:2 2:2 50%
3.2 Theurer, Peter 4 4 3:4 3:4 43%
3.5 Kuri, Karl 1 1 0:2 0:2 0%
3.6 Ringwald, Johannes 1 1 0:1 0:1 0%
3.7 Schroth, Martin 1 1 0:2 0:2 0%
3.8 Krauth, Tobias (SBE) 1 1 0:1 0:1 0%
Herren 3

Die Dritte spiel in der Kreisklasse A Staffel 1 in folgender Auftsellung: Saison Besten-Liste der Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTG Kleinsteinbach/Singen IV 18 17 0 1 156:46 +110 34:2
Relegation 2 TTF Pforzheim 18 14 2 2 153:58 +95 30:6
3 TTC Bilfingen 18 14 2 2 148:70 +78 30:6
4 TTC Dietlingen IV 18 12 2 4 139:86 +53 26:10
5 1. TC Ittersbach II 18 8 2 8 100:113 -13 18:18
6 TTC Ersingen III 18 7 1 10 105:115 -10 15:21
7 TV Ottenhausen III 18 5 1 12 80:131 -51 11:25
8 TV Öschelbronn III 18 4 2 12 94:144 -50 10:26
Relegation 9 TTC Tiefenbronn III 18 2 1 15 54:149 -95 5:31
Absteiger 10 Polizei SV Pforzheim II 18 0 1 17 44:161 -117 1:35
Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 5+6 Gesamt Bilanzwert
3.1 Bossert, Jörg 11 11 16:4 16:4 80%
3.2 Theurer, Peter 17 17 14:17 14:17 45%
3.3 Kasper, Jürgen 11 11 5:7 4:1 9:8 53%
3.4 Kuri, Karl 17 17 0:1 14:12 14:13 52%
3.5 Ringwald, Johannes 16 16 8:10 5:0 13:10 57%
3.6 Käfer, Oliver 0
3.7 Schroth, Martin 13 13 0:6 5:5 5:11 31%
3.8 Krauth, Tobias (SBE) 11 11 3:11 3:11 21%
3.9 Biehle, Thomas 8 8 4:6 4:6 40%
3.10 Hofmann, Martin 3 3 2:2 2:2 50%
3.11 Lehr, Julian 0
3.12 Georgiev, Emil 0
3.13 Schaletzki, Damian 1 1 0:1 0:1 0%
Jugend 1

Unsere Jugendmannschaft spielt in der Kreisliga Pforzheim. Saisonbesten-Liste der Liga.

Abschlußtabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Mutschelbach 12 7 3 2 65:37 +28 17:7
2 TV Kieselbronn II 12 7 3 2 61:44 +17 17:7
3 TTF Ispringen 12 5 3 4 53:49 +4 13:11
4 TTC Ersingen 12 4 4 4 56:53 +3 12:12
5 TTC Eisingen II 12 4 1 7 33:57 -24 9:15
6 1. TC Ittersbach 12 3 2 7 43:57 -14 8:16
7 TTC Bilfingen 12 3 2 7 42:56 -14 8:16

Bilanzen 2011 -> 2012

TTC Ersingen

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 Gesamt Bilanzwert
1.1 Weiß, Sebastian 6 6 12:0 12:0 100%
1.2 Wyrich, Etienne 8 8 8:8 8:8 50%
1.3 Wyrich, Fabien 9 9 8:10 8:10 44%
1.4 Rahmani, Iman 12 12 0:2 6:14 6:16 27%
1.5 Kainhofer, Yannik 11 11 5:11 5:11 31%
2.2 Kainhofer, Florentin 1 1 1:1 1:1 50%
2.3 Reiling, Lukas 1 1 1:0 1:0 100%

Schüler 1

Unsere erste Schülermannschaft spielt in der Bezirksklasse Pforzheim. Saison Besten-Liste der Liga.

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TB Wilferdingen 14 11 3 0 81:25 +56 25:3
2 TTC Eisingen 14 10 4 0 80:23 +57 24:4
3 TTF Pforzheim 14 9 4 1 75:38 +37 22:6
4 TTG Wössingen 14 6 1 7 57:59 -2 13:15
5 TTC Ersingen 14 5 3 6 53:58 -5 13:15
6 TV Öschelbronn 14 4 1 9 39:71 -32 9:19
7 TTC Mutschelbach 14 2 2 10 33:73 -40 6:22
8 TV Ottenhausen 14 0 0 14 13:84 -71 0:28
Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 Gesamt Bilanzwert
1.1 Nußbaum, Dennis 14 14 18:7 18:7 72%
1.2 Kainhofer, Florentin 14 14 6:16 6:16 27%
1.3 Wackernagel, Niko 13 12 8:6 8:6 57%
1.4 Reiling, Lukas 12 12 7:8 7:8 47%
2.1 Wunderlich, Tim 2 2 0:3 0:3 0%
2.2 Beihofer, Tom 1 1 0:2 0:2 0%
2.8 Urso, Angelo 1 1 0:1 0:1 0%

Schüler 2

Unsere zweite Schülermannschaft spielt in der Kreisklasse Pforzheim. Saison Besten-Liste der Liga.

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Eisingen III 16 15 0 1 90:18 +72 30:2
2 TTC Stein 16 11 2 3 80:48 +32 24:8
3 SV Büchenbronn 16 10 2 4 77:53 +24 22:10
4 TTG Kleinsteinbach/Singen 16 10 1 5 76:47 +29 21:11
5 TB Wilferdingen II 16 6 0 10 57:68 -11 12:20
6 TTC Ersingen II 16 5 2 9 51:71 -20 12:20
7 TV Ottenhausen II 16 5 0 11 41:71 -30 10:22
8 TTC Tiefenbronn III 16 4 1 11 43:79 -36 9:23
9 1. TC Ittersbach II 16 2 0 14 28:88 -60 4:28
Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 Gesamt Bilanzwert
2.1 Wunderlich, Tim 7 7 5:5 5:5 50%
2.2 Beihofer, Tom 4 4 4:2 4:2 67%
2.3 Lehr, Eva 7 7 3:6 1:1 4:7 36%
2.4 Vogel, Lea 9 9 0:7 1:3 1:10 9%
2.5 Lenhardt, Kai 9 9 4:8 1:2 5:10 33%
2.6 Eser, Lewin 9 9 2:0 3:6 5:6 45%
2.7 Kallauch, Nina 14 14 2:3 6:7 8:10 44%
2.8 Urso, Angelo 4 4 5:0 5:0 100%
Top