BZM 2007

TT-Kreismeisterschaften des Kreises Pforzheim 2007/08
ausgetragen vom 9. – 11. November 2007 in Dietlingen

Herren A

Einzel:

1. Zvonko Marinovic TTG Kämpfelbach
2. Ilija Rajkovaca TTG Kleinsteinbach-Singen
3. Marco Anderer TB Wilferdingen
3. Ramon Huber TTG Kleinsteinbach-Singen

Doppel:

1. Zvonko Marinovic / Remo Nürnberg TTG Kämpfelbach / TTC Dietlingen
2. Jonas Hanisch / Markus Zieger TTG Kleinsteinbach-Singen
3. Taner Ölmez / Marc Kastner TTG Kleinsteinbach-Singen
3. Ilija Rajkovaca / Ramon Huber TTG Kleinsteinbach-Singen

Senioren 40

Einzel:

1. Jens Norden TTC Dietlingen
2. Michael Rittmann TB Wilferdingen
3. Timo Fretz TV Ottenhausen
3. Kaj Beihofer TTC Ersingen

Doppel:

1. Jens Norden / Harald Pehlke TTC Dietlingen
2. Kaj Beihofer / Holger Kraus TTC Ersingen
3. Timo Fretz / Manfred Haas TV Ottenhausen / TTC Eisingen
3. Michael Rittmann / Mike Rucks TB Wilferdingen

Senioren 50

Einzel:

1. Hanspeter Wolf TTG Kämpfelbach
2. Milan Jasnic TTC Mutschelbach
3. Karl Felger TTC Dietlingen
3. Günter Stöckle TTC Eisingen

Doppel:

1. Thomas Hiller / Milan Jasnic TTV Hohenwart / TTC Mutschelbach
2. Hanspeter Wolf / Detlev Bischoff TTG Kämpfelbach / TTG/ESV Pf.-Haidach
3. Günter Stöckle / Alfred Steinhäuser TTC Eisingen / TTF Pforzheim
3. Bernhard Kindler / Hans-Peter Gauß FC Nöttingen

Schüler A

Einzel:

1. Jannic Wolf TTC Ersingen
2. Josua Reinle TTG Königsbach-Stein
3. Stephan Küst TTC Dietlingen
3. Timo Stephan TTC Tiefenbronn

Doppel:

1. Stephan Küst / Jannic Rauscher TTC Dietlingen
2. Tobias Bühner / Josua Reinle TTG Königsbach-Stein
3. Dominik Wirth / Stefan Selensky TTC Tiefenbronn / TTG/ESV Pf.-Haidach
3. Timo Stephan / Jannic Wolf TTC Tiefenbronn / TTC Ersingen

Schülerinnen

Einzel:

1. Lea Dürr TB Wilferdingen
2. Miriam Lechler TTC Tiefenbronn
3. Jennie Wolf TTC Ersingen
3. Eliana Häfele TTG Wössingen

Doppel:

1. Eliana Häfele / Lea Dürr TTG Wössingen / TB Wilferdingen
2. Kathrin Micke / Miriam Lechler TTC Tiefenbronn
3. Michelle Daub / Franziska Rohloff TB Wilferdingen
3. Jennie Wolf / Lena Volkert TTC Ersingen / TTC Hamberg

Schüler B

Einzel:

1. Jannic Wolf TTC Ersingen
2. Tobias Bühner TTG Königsbach-Stein
3. Dominik Wirth TTC Tiefenbronn
3. Alexander Rust TTC Tiefenbronn

Doppel:

1. Dominik Wirth / Jannic Wolf TTC Tiefenbronn / TTC Ersingen
2. Tobias Bühner / Josua Reinle TTG Königsbach-Stein
3. Alexander Rust / Gabriel Gerhardt TTC Tiefenbronn
3. Simeon Nessler / Tim Konstandin TTG Kleinsteinbach-Singen

Top