Teams 2006

Hier alle Ergebnisse aus dieser Saison

Mannschaften des TTC Ersingen

Die erste Herrenmannschaft trat in der Bezirksliga Süd an.

1 TTC Ersingen 18 18 0 0 162:50 +112 36:0
Aufsteiger 2 TG Eggenstein III 18 12 2 4 139:99 +40 26:10
  3 TTF Schwarz-Weiß Spöck 18 11 3 4 143:96 +47 25:11
  4 TTC Dietlingen 18 12 0 6 139:91 +48 24:12
  5 TTG/ESV Pf.-Haidach 18 7 3 8 117:123 -6 17:19
  6 TTV Ettlingen III 18 8 1 9 117:124 -7 17:19
  7 EK Söllingen 18 7 3 8 117:126 -9 17:19
  8 TV Singen 18 4 2 12 84:138 -54 10:26
Absteiger 9 VSV Büchig 18 2 3 13 92:151 -59 7:29
Absteiger 10 TG Söllingen II 18 0 1 17 49:161 -112 1:35

1.1 Reuster, Jürgen   17 17 26:7     26:7 79%
1.2 Wolf, Hanspeter   17 17 23:7     23:7 77%
1.3 Wolf, Thomas   18 18 4:0 22:3   26:3 90%
1.4 Nußbaum, Oliver   17 17   15:6   15:6 71%
1.5 Fix, Franz   14 13   0:1 10:3 10:4 71%
1.6 Beihofer, Kaj   15 15   1:1 11:3 12:4 75%
1.7 Schulz, Armin   8 8     5:5 5:5 50%
2.1 Wackernagel, Hans   2 2     1:1 1:1 50%
2.3 Theurer, Stefan   1 1     1:0 1:0 100%

Die zweite Herrenmannschaft trat in der Bezirksklasse Pforzheim an.

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Ottenhausen 20 18 0 2 169:56 +113 36:4
  2 ATSV Kleinsteinbach II 20 17 1 2 169:79 +90 35:5
  3 TTG Wössingen 20 14 2 4 158:108 +50 30:10
  4 TB Wilferdingen II 20 14 0 6 152:100 +52 28:12
  5 TTC Ersingen II 20 11 1 8 131:131 0 23:17
  6 TTC Mutschelbach 20 9 1 10 128:136 -8 19:21
  7 TTG/ESV Pf.-Haidach II 20 9 1 10 121:138 -17 19:21
  8 TTC Dietlingen II 20 6 0 14 100:151 -51 12:28
Absteiger 9 TTF Ispringen II 20 4 0 16 114:156 -42 8:32
  10 TV Engelsbrand 20 2 2 16 92:167 -75 6:34
Absteiger 11 TV Singen II 20 2 0 18 62:174 -112 4:36

2.1 Wackernagel, Hans   19 19 17:20     17:20 46%
2.2 Kraus, Holger   18 18 6:9 12:5   18:14 56%
2.3 Beihofer, Heiko   19 19 6:16 11:3   17:19 47%
2.4 Theurer, Stefan   16 16   17:12   17:12 59%
2.5 Schuster, Florian   15 15   0:4 12:5 12:9 57%
2.6 Lehmann, Sven   13 13     11:6 11:6 65%
3.1 Nußbaum, Thomas   2 2     3:0 3:0 100%
3.2 Bossert, Jörg   2 2   0:1 1:1 1:2 33%
3.4 Bimmüller, Hans   3 3     2:2 2:2 50%
4.3 Ringwald, Johannes   1 1     0:1 0:1 0%
4.5 Käfer, Oliver   2 2     1:1 1:1 50%
4.6 Steiner, Carsten   1 1     0:2 0:2 0%
4.7 Schroth, Martin   2 2     0:3 0:3 0%

Die dritte Herrenmannschaft trat in der Kreiskliga an.

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Eisingen 18 14 1 3 153:85 +68 29:7
Aufsteiger 2 TTG Wössingen II 18 11 2 5 139:105 +34 24:12
  3 TV Öschelbronn 18 9 2 7 119:118 +1 20:16
  4 1. TC Ittersbach 18 7 4 7 118:125 -7 18:18
  5 TB Wilferdingen III 18 6 4 8 118:137 -19 16:20
  6 TTC Bilfingen 18 6 4 8 116:135 -19 16:20
  7 TTG/ESV Pf.-Haidach IV 18 7 2 9 112:132 -20 16:20
  8 FC Nöttingen 18 7 1 10 120:133 -13 15:21
  9 TTC Ersingen III 18 6 2 10 123:122 +1 14:22
Absteiger 10 ATSV Kleinsteinbach III 18 4 4 10 115:141 -26 12:24

3.1 Nußbaum, Thomas   18 18 18:17     18:17 51%
3.2 Bossert, Jörg   17 17 17:15     17:15 53%
3.3 Lippenberger, Armin   4 4   5:3   5:3 63%
3.4 Bimmüller, Hans   18 18 1:1 22:8   23:9 72%
3.5 Vetter, Michael   16 16   8:14 0:5 8:19 30%
3.6 Grether, Michael   13 13   0:2 7:9 7:11 39%
3.7 Kasper, Jürgen   16 16   1:1 13:9 14:10 58%
4.2 Hanisch, Simon   2 2     0:3 0:3 0%
4.2 Ringwald, Johannes   1 1     0:2 0:2 0%
4.5 Käfer, Oliver   1 1     0:2 0:2 0%
4.7 Schroth, Martin   2 2     0:4 0:4 0%

Die Jugendmannschaft 1 und 2 traten in der Bezirksklasse an.

  1 TTG Königsbach-Stein 18 13 4 1 102:40 +62 30:6
  2 TTC Eisingen 18 10 6 2 96:63 +33 26:10
  3 TTC Ersingen II 18 10 4 4 93:68 +25 24:12
  4 TV Engelsbrand 18 10 3 5 88:71 +17 23:13
  5 TTG/ESV Pf.-Haidach II 18 8 3 7 82:82 0 19:17
  6 TV Kieselbronn 18 9 1 8 76:78 -2 19:17
  7 TTC Tiefenbronn 18 6 3 9 65:85 -20 15:21
  8 TTC Dietlingen 18 4 3 11 63:92 -29 11:25
  9 TTC Hamberg II 18 4 1 13 58:96 -38 9:27
  10 TTC Ersingen 18 2 0 16 51:99 -48 4:32

2.1 Kreutel, Robin (SPV)   18 18 34:2   34:2 94%
2.2 Heckmann, Nico (SPV)   16 16 9:21   9:21 30%
2.3 Wolf, Jannic (SPV)   17 17 1:3 12:11 13:14 48%
2.4 Kauselmann, Etienne   17 17   11:13 11:13 46%
3.1 Lehr, Julian   3 3   0:4 0:4 0%

1.1 Best, Philipp   16 16 23:7   23:7 77%
1.2 Wolf, Jacqueline   14 14 4:21   4:21 16%
1.3 Schmaus, Jan   6 6 0:4 2:5 2:9 18%
1.4 Opolka, Sandy   11 11   2:14 2:14 13%
1.5 Konrad, Ricardo   9 8   0:11 0:11 0%
1.6 Fränkle, Nadine   0          
2.2 Heckmann, Nico (SPV)   2 2   2:0 2:0 100%
2.4 Kauselmann, Etienne   1 1   0:1 0:1 0%
3.1 Lehr, Julian   3 3   2:2 2:2 50%

Die Schülermannschaft trat in der Kreisklasse Pforzheim an.
  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
  1 TTG Königsbach-Stein III 12 9 2 1 67:19 +48 20:4
  2 TTC Ersingen 12 9 2 1 66:31 +35 20:4
  3 TTC Tiefenbronn IV 12 9 1 2 63:27 +36 19:5
  4 TV Ottenhausen 12 4 1 7 37:56 -19 9:15
  5 TTC Dietlingen II 12 3 2 7 39:57 -18 8:16
  6 TTC Eisingen 12 2 1 9 31:65 -34 5:19
  7 TTF Ispringen 12 1 1 10 19:67 -48 3:21
1.1 Lehr, Julian   12 12 20:2   20:2 91%
1.2 Meier, Fabrice   10 10 8:9   8:9 47%
1.3 Staib, Dominic   11 11 2:1 11:3 13:4 76%
1.4 Wolf, Jennie   11 8   8:0 8:0 100%
1.5 Scholl, Julian   9 5   1:5 1:5 17%
1.6 Schmidt, Robin   2 2   1:2 1:2 33%
Top