Teams 2017

Mannschaftsaufstellungen  Saison 2017 / 2018

Hier die Mannschaftsaufstellung Vorrunde für die Saison 2017 <-> 2018  Herren, Jungen, Schüler

Hier die Mannschaftsaufstellung Rückrunde für die Saison 2017 <-> 2018   Herren, Jungen, Schüler


Herren 1

Bezirksklasse Pforzheim

Vorrunde Rückrunde
1 Oliver Nußbaum 1 Oliver Nußbaum
2 Thomas Wolf 2 Thomas Wolf
3 Stefan Theurer 3 Stefan Theurer
4 Hans Wackernagel 4 Hans Wackernagel
5 Hanspeter Wolf 5 Hanspeter Wolf
6 Holger Kraus 6 Holger Kraus
7 Dennis Nußbaum 7 Dennis Nußbaum

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Mutschelbach II 18 15 3 0 159:67 +92 33:3
Relegation 2 TTG Kleinsteinbach/Singen III 18 14 2 2 154:84 +70 30:6
3 1. TC Ittersbach 18 12 1 5 137:108 +29 25:11
4 TTV Hohenwart 18 10 3 5 140:98 +42 23:13
5 TTC Ersingen 18 8 2 8 124:115 +9 18:18
6 TV Kieselbronn 18 8 0 10 111:121 -10 16:20
7 TTC Dietlingen III 18 6 3 9 111:132 -21 15:21
Relegation 8 TTG Wössingen 18 5 2 11 101:137 -36 12:24
Absteiger 9 TV Öschelbronn 18 2 1 15 69:151 -82 5:31
Absteiger 10 SG-Wilferdingen/Nöttingen 18 0 3 15 66:159 -93 3:33
Absteiger 11 TTG Kleinsteinbach/Singen IV zurückgezogen am 18.12.2017

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
1.1 Nußbaum, Oliver 19 19 13:5 15:4 28:9
1.2 Wolf, Thomas 3 3 0:3 2:1 2:4
1.3 Theurer, Stefan 16 16 7:7 4:7 2:0 1:1 14:15
1.4 Wackernagel, Hans 16 16 0:2 1:1 6:6 10:4 17:13
1.5 Wolf, Hanspeter 10 10 3:5 6:1 1:0 10:6
1.6 Kraus, Holger 18 18 3:8 2:6 1:2 5:1 11:17
1.7 Nußbaum, Dennis (SBE) 15 15 0:2 0:2 1:7 6:5 7:16
2.1 Bossert, Jörg 11 11 3:6 2:2 5:8
2.3 Lippenberger, Armin 2 2 2:0 0:1 2:1
2.5 Zemke, Bernd 1 1 0:1 0:1
3.2 Reiling, Lukas (SBE) 2 2 0:1 0:1 0:2
3.3 Wackernagel, Niko (SBE) 1 1 0:1 0:1


Herren 2

Kreisklasse A Pforzheim

Vorrunde Rückrunde
1 Jörg Bossert 1 Jörg Bossert
2 Heiko Beihofer 2 Heiko Beihofer
3 Armin Lippenberger 3 Armin Lippenberger
4 Thomas Nußbaum 4 Thomas Nußbaum
5 Peter Theurer 5 Bernd Zemke
6 Karl Kuri 6 Peter Theurer
7 Bernd Zemke 7 Karl Kuri

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SG-Ispringen/Neulingen 14 12 0 2 119:48 +71 24:4
Relegation 2 TTC Ersingen II 14 11 1 2 114:52 +62 23:5
3 SG-Wilferdingen/Nöttingen II 14 9 1 4 102:75 +27 19:9
4 TV Ottenhausen II 14 7 1 6 91:80 +11 15:13
5 TTG Kleinsteinbach/Singen VI 14 4 1 9 82:108 -26 9:19
6 Polizei SV Pforzheim 14 4 1 9 67:101 -34 9:19
7 SC Pforzheim II 14 3 1 10 55:109 -54 7:21
8 TTC Eisingen III 14 3 0 11 54:111 -57 6:22
Absteiger 9 TTC Dietlingen IV zurückgezogen am 17.11.2017
Absteiger 10 TTC Stein II zurückgezogen am 29.09.2017

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
2.1 Bossert, Jörg 8 8 5:1 5:3 10:4
2.2 Beihofer, Heiko 7 7 2:5 4:2 6:7
2.3 Lippenberger, Armin 6 6 2:3 3:0 1:0 1:0 7:3
2.4 Nußbaum, Thomas 13 13 2:3 4:0 2:2 5:2 13:7
2.5 Zemke, Bernd 12 12 1:0 4:1 4:2 3:0 12:3
2.6 Theurer, Peter 12 12 0:1 0:2 6:0 2:1 0:1 2:1 10:6
2.7 Kuri, Karl 15 15 1:1 0:1 2:0 0:2 3:1 7:1 13:6
3.1 Schaletzki, Damian 3 3 1:1 1:0 1:0 3:1
3.3 Wackernagel, Niko (SBE) 1 1 1:0 1:0
3.4 Kasper, Jürgen 1 1 0:1 0:1
3.5 Ringwald, Johannes 4 4 3:1 1:0 4:1
3.8 Krauth, Tobias 2 2 1:1 1:1 2:2
3.9 Schroth, Martin 2 2 1:1 1:1
3.13 Hofmann-Sobik, Martin 1 1 0:1 0:1
3.14 Schmaus, Jan 2 2 0:1 0:1 0:2
3.18 Ho, Tuan-Dat 1 1 0:1 0:1

Herren 3

Kreisklasse B Pforzheim

Vorrunde Rückrunde
1 Damian Schaletzki 1 Damian Schaletzki
2 Lukas Reiling 2 Lukas Reiling
3 Niko Wackernagel 3 Niko Wackernagel
4 Jürgen Kasper 4 Jürgen Kasper
5 Johannes Ringwald 5 Johannes Ringwald
6 Thomas Biehle 6 Thomas Biehle
7 Stefan Reich 7 Stefan Reich
8 Tobias Krauth 8 Tobias Krauth
9 Martin Schroth 9 Martin Schroth
10 Sven Zemke 10 Sven Zemke
11 Tuan Phouc Ho 11 Tuan Phouc Ho
12 Dieter Reiling 12 Dieter Reiling
13 Martin Hofmann-Sobik 13 Martin Hofmann-Sobik
14 Jan Schmaus 14 Jan Schmaus
15 Oliver Käfer 15 Oliver Käfer
16 Kai Lenhardt 16 Kai Lenhardt
17 Pino Casale 17 Pino Casale
18 Tuan-Dat Ho 18 Tuan-Dat Ho
19 Patrick Rockel 19 Patrick Rockel
20 Moritz Ritt 20 Moritz Ritt

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTV Bilfingen II 18 15 1 2 152:74 +78 31:5
Aufsteiger 2 SG-Ispringen/Neulingen III 18 14 2 2 149:73 +76 30:6
3 1. TC Ittersbach III 18 13 1 4 142:77 +65 27:9
4 TTC Ersingen III 18 9 3 6 136:109 +27 21:15
5 SG-Wilferdingen/Nöttingen III 18 9 1 8 114:118 -4 19:17
6 TTG Wössingen III 18 8 1 9 101:121 -20 17:19
7 SG-Ispringen/Neulingen IV 18 5 1 12 87:138 -51 11:25
8 ESV Pforzheim II 18 4 2 12 98:141 -43 10:26
9 SV Büchenbronn II 18 2 5 11 96:144 -48 9:27
10 TV Öschelbronn IV 18 2 1 15 73:153 -80 5:31

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
3.1 Schaletzki, Damian 14 14 7:6 9:5 16:11
3.2 Reiling, Lukas (SBE) 11 11 10:1 10:0 20:1
3.3 Wackernagel, Niko (SBE) 9 9 0:2 1:1 2:2 6:1 9:6
3.4 Kasper, Jürgen 1 1 0:1 0:1 0:2
3.5 Ringwald, Johannes 11 11 1:4 2:3 1:4 1:3 5:14
3.7 Reich, Stefan 3 3 1:0 1:0 1:0 0:1 1:0 1:0 5:1
3.8 Krauth, Tobias 16 16 0:2 1:1 5:4 5:3 2:1 2:1 15:12
3.9 Schroth, Martin 9 8 2:2 2:1 1:1 3:1 8:5
3.11 Ho, Tuan Phouc (SBE) 10 10 2:2 1:3 2:2 2:1 7:8
3.12 Reiling, Dieter 4 4 0:3 1:1 1:0 1:0 3:4
3.13 Hofmann-Sobik, Martin 2 2 1:0 0:1 1:1
3.14 Schmaus, Jan 7 7 1:0 1:0 2:3 2:1 6:4
3.16 Lenhardt, Kai (SBE) 3 3 1:2 2:1 3:3
3.18 Ho, Tuan-Dat 2 2 0:1 0:2 0:3
3.19 Rockel, Patrick 7 7 0:7 0:4 0:11

Jugend 1

Bezirksliga Süd

Vorrunde Rückrunde
1 Dennis Nußbaum  1 Dennis Nußbaum
2 Lukas Reiling  2 Lukas Reiling
3 Niko Wackernagel  3 Niko Wackernagel
4 Marcel Charier  4 Marcel Charier
5 Tuan Phouc Ho  5 Tuan Phouc Ho
6 Nina Kallauch  6 Nina Kallauch
7 Kai Lenhardt  7 Kai Lenhardt

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Karlsruhe-Neureut 16 12 3 1 122:72 +50 27:5
2 TG Eggenstein 16 10 3 3 118:70 +48 23:9
3 TTC Ersingen 16 9 4 3 117:67 +50 22:10
4 SG-TS Durlach/Grötzingen 16 8 4 4 102:83 +19 20:12
5 TV Heidelsheim 16 6 3 7 93:98 -5 15:17
6 TTV Ettlingen II 16 4 3 9 64:104 -40 11:21
7 SG-Hambrücken/Weiher 16 4 1 11 82:110 -28 9:23
8 TTC Forchheim II 16 3 3 10 69:108 -39 9:23
9 TTG Kleinsteinbach/Singen II 16 4 0 12 56:111 -55 8:24

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt
1.1 Nußbaum, Dennis 0
1.2 Reiling, Lukas 16 16 13:3 15:1 7:1 35:5
1.3 Wackernagel, Niko 16 16 9:7 14:2 2:5 25:14
1.4 Charrier, Marcel 7 7 0:4 4:1 7:0 11:5
1.5 Ho, Tuan Phouc 12 12 2:3 0:1 9:3 8:2 19:9
1.6 Kallauch, Nina 0
1.7 Lenhardt, Kai 10 10 0:4 2:8 2:6 4:18
1.8 Aydt, Finn (NES) 0
1.10 Kuschel, Jannes (NES) 1 1 1:0 1:0
1.14 Wackernagel, Tina (NES) 1 1 0:1 0:1 0:1 0:3

Schüler 1

Bezirksklasse Pforzheim

Vorrunde Rückrunde
1 Finn Aydt  1 Finn Aydt
2 Loris Hinnenberg  2 Loris Hinnenberg
3 Jannes Kuschel  3 Jannes Kuschel
4 Noah Kisslinger  4 Laurin Gengenbach

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Ersingen 16 14 0 2 90:28 +62 28:4
2 TTC Mutschelbach 16 12 1 3 84:52 +32 25:7
3 TTG Wössingen 16 10 1 5 78:54 +24 21:11
4 1. TC Ittersbach 16 7 3 6 63:67 -4 17:15
5 TV Kieselbronn 16 7 2 7 65:68 -3 16:16
6 SG-Ispringen/Neulingen 16 5 4 7 69:73 -4 14:18
7 TTV Bilfingen 16 5 2 9 61:77 -16 12:20
8 TTC Ersingen II 16 1 4 11 45:90 -45 6:26
9 TTC Mutschelbach II 16 1 3 12 43:89 -46 5:27

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt
1.-4 Kisslinger, Noah 1 1 0:1 0:1
1.1 Aydt, Finn 14 14 9:2 13:1 22:3
1.2 Hinnenberg, Loris 16 16 8:7 6:1 14:8
1.3 Kuschel, Jannes 15 15 2:0 1:0 2:0 12:1 17:1
1.4 Gengenbach, Laurin 8 8 2:4 2:1 4:5
2.1 Bossert, Marius 2 2 2:0 2:0
2.2 Lehr, Simon 3 3 0:3 0:1 0:4
2.3 Wackernagel, Tina 4 4 3:1 3:1
2.4 Jourdan, Louis 2 1 0:1 0:1

Schüler 2

Bezirksklasse Pforzheim

Vorrunde Rückrunde
1 Simon Lehr  1 Marius Bossert
2 Tina Wackernagel  2 Simon Lehr
3 Marius Bossert  3 Tina Wackernagel
4 Laurin Gengenbach  4 Louis Jourdan
5 Louis Jourdan
 5 Stina Kraus
6 Stina Kraus
 6 Manuel Reich
7 Manuel Reich  7 Max Nünchert
8 Max Nünchert  8 Laura Yüce

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC Ersingen 16 14 0 2 90:28 +62 28:4
2 TTC Mutschelbach 16 12 1 3 84:52 +32 25:7
3 TTG Wössingen 16 10 1 5 78:54 +24 21:11
4 1. TC Ittersbach 16 7 3 6 63:67 -4 17:15
5 TV Kieselbronn 16 7 2 7 65:68 -3 16:16
6 SG-Ispringen/Neulingen 16 5 4 7 69:73 -4 14:18
7 TTV Bilfingen 16 5 2 9 61:77 -16 12:20
8 TTC Ersingen II 16 1 4 11 45:90 -45 6:26
9 TTC Mutschelbach II 16 1 3 12 43:89 -46 5:27

Rang Name, Vorname Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt
1.4 Gengenbach, Laurin 7 7 0:1 4:2 4:1 8:4
2.1 Bossert, Marius 15 15 0:8 2:6 4:1 6:1 12:16
2.2 Lehr, Simon 16 16 0:15 4:9 4:24
2.3 Wackernagel, Tina 15 15 1:6 1:4 2:0 8:0 12:10
2.4 Jourdan, Louis 5 5 0:4 0:2 0:6
2.5 Kraus, Stina 3 3 0:3 0:1 0:4
2.7 Nünchert, Max 1
2.9 Schäfer, Sixten 3 3 0:3 0:3

Top